Власти Кемерова потратят 150 млн рублей на профилактику терроризма и экстремизма

Власти Кемерова в течение трех лет потратят на профилактику терроризма и экстремизма 150 миллионов рублей. Деньги пойдут из средств городского и областного бюджетов.

Ежегодно на выполнение муниципальной программы "Профилактика терроризма и экстремизма" мэрия намерена отправлять по 50 миллионов рублей.

– Цель муниципальной программы – реализация государственной политики в области профилактики терроризма и экстремизма, создание условий для комплексной антитеррористической безопасности на территории города, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Деньги пойдут на установку видеонаблюдения, модернизацию системы экстренного вызова полиции в учреждениях культуры и спорта, обслуживание охранной сигнализации.

Кроме того, планируется проводить лекции для молодежи и реализовывать различные социальные проекты и программы, которые помогут воспитать чувство патриотизма у молодежи. Также администрация собирается мониторить средства массовой информации и деятельность религиозных и политических организаций.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle