Президент Абхазии отменил поездку в Адыгею из-за убийства российского туриста

Президент Абхазии Рауль Хаджимба отменил запланированную на 12 июля поездку в Адыгею в связи с убийством туриста из России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главы республики.

"В связи с убийством и разбойным нападением на туристов из Российской Федерации в районе устья реки Аапста Гудаутского района 11 июля, президент Рауль Хаджимба отменил зарубежную поездку в Республику Адыгея. Он дал указания руководителям силовых ведомств республики по раскрытию преступления", – отмечается в сообщении.

По факту нападения на российских туристов и убийства одного из них прокуратура Гудаутского района возбудила уголовное дело.

По предварительным данным, на группу отдыхающих из Москвы в составе восьми человек, четыре из которых дети, напали двое вооруженных неизвестных в масках. Преступники дважды ударили ножом одного из туристов, Кабанова Андрея Николаевича 1984 года рождения. От полученных ранений россиянин скончался в Гудаутской центральной больнице.

Отмечается, что Хаджимба планировал 12 июля принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летнему юбилею Аслана Тхакушинова, возглавлявшего Адыгею десять лет. В рамках этой поездки должна была состояться встреча с врио главы республики Муратом Кумпиловым.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle