"АвтоВАЗ" запустил продажи Lada Vesta на газе

"АвтоВАЗ" начал продавать в России Lada Vesta CNG с серийной газобаллонной установкой. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

"Lada объявляет о начале продаж Lada Vesta CNG. Премьерный показ модели состоялся на выставке "Иннопром", также автомобиль был передан в опытную эксплуатацию Министерству энергетики Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Прием заказов на новую модель Lada Vesta CNG принимается в дилерских центрах с понедельника, 10 июля.

Отмечается, что это первая в истории бренда модель с серийной газобаллонной установкой, рассчитанной на применение сжатого природного газа и устанавливаемой на автомобили с двигателем 1.6 л с механической коробкой переключения передач.

Автомобиль может работать как на бензине, так и на метане. В целях безопасности он оборудован специальными предохранителями, исключающими возможность разрыва баллона и неконтролируемого выхода газа при повреждении.

Стоимость Lada Vesta CNG составит от 600,9 тысячи рублей с учетом государственной субсидии для газомоторного транспорта.

"АвтоВАЗ" намерен передать первые серийные LADA Vesta CNG на потребительские испытания потенциальным корпоративным заказчикам – представителям таксопарков, крупных государственных и коммерческих структур.

Фото: lada.ru
Комментарии для сайта Cackle