Житель Белова обманул почти 100 россиян на полмиллиона рублей

Житель Белова обманул около сотни россиян на сумму более 500 тысяч рублей. Полицейские даже разработали специальную операцию, чтобы поймать злоумышленника.

Горожанин на популярном сайте объявлений разместил сообщения о предоставлении денежных займов людям с плохой кредитной историей. Он всячески убеждал жертв перечислить ему деньги (в качестве оплаты комиссии или услуг по составлению договора), а затем якобы одобрял заявку. Однако по факту исчезал вместе с деньгами.

По информации ГУ МВД России по Кемеровской области, в день мужчина обманывал по два-три человека. Таким образом, его жертвами стали почти 100 жителей России.

– Полицейские разработали и провели спецоперацию, результатом которой стало задержание подозреваемого. Им оказался ранее судимый наркозависимый 26-летний горожанин. В ходе обыска стражи порядка изъяли у него компьютерную технику, мобильные телефоны, а также большое количество банковских и сим-карт, на которые поступали денежные переводы, – сообщили в ведомстве.

В отношении кузбассовца возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle