Депутат Госдумы Николай Рыжак привлек внимание ПА ОБСЕ к проблеме фашизма

Проблему возрождения фашизма, нацизма и национализма поднял на очередной сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) депутат Госдумы от Кемеровской области Николай Рыжак. Он в очередной раз напомнил, что Украина в этом плане негативно выделяется на фоне остальной Европы в связи с избранной ее правительством нацистской политикой.

– На Украине сейчас находят пристанище остатки сторонников ИГИЛ (запрещена на территории РФ), представители других террористических организаций, власть держится только на пропаганде нацизма, а мы этого не видим, – обратил внимание Николай Иванович. – В Крыму крымско-татарский народ вздохнул по-настоящему. Мы, наверное, забыли, когда международные институты еще три года назад фиксировали нарушения прав этого народа. Мы преодолели кризис, переходный период окончен, Крым побеждает по всем направлениям: экономика развивается, дружба и сотрудничество находят реальное воплощение.

Кроме того, в своем выступлении участник ассамблеи от лица России обратил внимание присутствующих на необходимость активнее противодействовать терроризму, так как ПА ОБСЕ является одним из ключевых органов по обеспечению безопасности в странах Европы и СНГ.

– Вот сейчас мы наблюдаем за переговорами Путина и Трампа. А ведь вчера мы буквально с перевесом в 9 голосов провели поправку о недопустимости финансирования терроризма. Сейчас, когда эта тема возникла на полях саммита "двадцатки" – как бы мы с вами выглядели, если бы мы вчера провалили эту резолюцию? Где бы было наше лицо? – отметил российский депутат.

Сессия ПА ОБСЕ прошла в Минске в последние выходные. Российская делегация выступила против принятия резолюции о восстановлении территориальной целостности Украины, выдвинутой украинской стороной. При этом заместитель главы российской делегации Владимир Джабаров призвал другие делегации воздержаться от развития конфронтации с Россией.

Несмотря на это, украинская резолюция, в каждой из 36 пунктов которой, по словам вице-спикера Госдумы Петра Толстого, содержатся обвинения в адрес России, была принята. В связи с этим депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что ПА ОБСЕ "утратила статус полноценной дискуссионной площадки и превратилась в оплот "северокорейской демократии" в центре Европы", сообщает РИА Новости.

Свежее видеоинтервью с Николаем Ивановичем смотрите на нашем сайте!

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle