Четыре тысячи автомобилей эвакуировали с фестиваля «Нашествие» под Тверью

Четыре тысячи автомобилей эвакуировали с парковки рок-фестиваля "Нашествие" под Тверью. Осталось еще шесть тысяч.

Напомним, что рок-фестиваль "Нашествие" в 2017 году оказался самым "грязным" в истории. Три дождливых дня превратили грунт на фестивальных парковках в глубокую липкую грязь, выбраться из которой не под силу даже кроссоверам.

Как рассказала "РГ" руководитель пресс-службы регионального ГУ МЧС Наталья Козырева, на помощь к автомобилистам пришли сотрудники МЧС, муниципальные власти и волонтеры, которые вытаскивали застрявшие в грязи машины с помощью джипов и тяжелой техники.

"С 8 июля работаем здесь в круглосуточном режиме. Задействовано около пятидесяти единиц техники: трактора, пожарные машины на шасси высокой проходимости, привезли гусеничный снегоболотоход. Эвакуировано порядка четырех тысяч автомобилей, на парковках остается еще шесть тысяч", – рассказала Козырева.

Она отметила, что спасатели также оказывают содействие в мелком ремонте техники. Особое внимание уделяют инвалидам-колясочникам – их доставляют к автобусам. При этом полиция следит, чтобы помощь оказывалась на безвозмездной основе.

"Сложно сказать, когда вывезем всех. Фестиваль еще продолжается, торговля будет работать и после полуночи, кто-то наверняка захочет поспать. Но наши сотрудники будут дежурить, пока все не разъедутся", – заверила Козырева.

Рок-фестиваль "Нашествие" проходил у тверского поселка Большое Завидово 7-9 июля.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle