Милош Теодосич покинул баскетбольный ЦСКА

Сербский защитник Милош Теодосич принял решение покинуть баскетбольный клуб ЦСКА после шести сезонов в рядах "армейцев". Об этом сообщает пресс-служба ПБК.

После перехода из "Олимпиакоса" в 2011 году Теодосич помог ЦСКА стать чемпионом Евролиги и шестикратным обладателем Единой лиги ВТБ. Он провел за клуб 332 матча. В составе сборной Сербии баскетболист становился серебряным призером Олимпиады-2016 и ЧМ-2014.

– Из ЦСКА уходит игрок-эпоха. Милош получил титул MVP Евролиги до прихода в нашу команду, но, считаю, лучшим баскетболистом Европы он стал именно у нас. Нам повезло шесть лет наслаждаться его мастерством. Это настоящий гений игры, человек, чьи ходы на площадке всегда были непредсказуемы – для болельщиков, соперников, а иногда даже для партнеров и тренеров нашей команды. При этом им всегда двигало стремление победить, на площадке он делал все от него зависящее, чтобы принести победу команде, и оставался настоящим лидером – смелым, готовым взять на себя инициативу и ответственность, – заявил президент ЦСКА Андрей Ватутин.

Сам Теодосич подчеркнул, что "это были потрясающие, фантастические шесть лет в Москве", и он оставляет в российской столице "частицу своего сердца". Стоит добавить, что сербский баскетболист продолжит карьеру в НБА.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle