Мошенник из Прокопьевска продавал в Сети несуществующие автомобили

21-летний безработный житель Прокопьевска придумал преступную схему, с помощью которой смог незаконным путем получить денежные средства. Молодой человек разместил на популярном интернет-ресурсе объявление о продаже автомобиля, которым вскоре заинтересовался местный житель.

Мужчина решил купить выставленную на продажу Toyota Corolla и созвонился с "владельцем" иномарки. Автор объявления сообщил, что покупка автомобиля возможна только после внесения предоплаты в размере пяти тысяч рублей. Прокопчанин поверил преступнику и перечислил на его счет деньги.

После этого "продавец" и объявление о продаже автомобиля исчезли, а по телефонному номеру стало невозможно дозвониться. Тогда житель Прокопьевска понял, что стал жертвой преступника и обратился в полицию.

Подозреваемого задержали, в доме был обнаружен телефон для связи с "клиентами" и компьютер. Выяснилось, что данный инцидент был не первым – ранее молодой человек так же придумывал автомобиль, характеристики и город, а после этого брал залог с доверчивых "клиентов".

В отношении жителя Прокопьевска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle