Минспорта России официально признало киберфутбол

Министерство спорта РФ официально признало новую дисциплину "интерактивный футбол" – наравне с пляжным и мини-футболом, которые были признаны ранее, сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

По словам гендиректора РФС Александра Алаева, ему очень приятно, что организация оперативно реагирует на современные тенденции в мировом спорте.

– Признание киберфутбола (интерактивного футбола) дисциплиной футбола явилось результатом слаженной и кропотливой работы наших коллег. От лица РФС хочу выразить искреннюю благодарность президенту РФС и Исполкому РФС за плодотворную кропотливую работу и за активное участие в содействии становления новой дисциплины, также выражаем благодарность ФИФА за поддержку этого начинания. Кроме того, хотелось бы отметить вклад в развитие киберфутбола руководства РФПЛ, которое выразилось в организации и проведении нескольких турниров по данной дисциплине, – заявил он.

Чиновник добавил, что союз уже начал организацию первого официального всероссийского массового соревнования по киберфутболу. Также в рамках Комитета РФС по разновидностям футбола был создан подкомитет по интерактивному футболу, чья работа будет направлена на развитие новой дисциплины.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle