Мэр Нижнего Тагила прокомментировал информацию о назначении его губернатором Кузбасса

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов прокомментировал информацию о том, что он является преемником Амана Тулеева и займет эту должность после отставки действующего губернатора. При этом конкретных заявлений он не сделал.

– Считаю, что развернувшийся в прессе ажиотаж свидетельствует только об одном – о начале борьбы отдельных групп и группировок за свои позиции и влияние в Кузбассе. К сожалению, это происходит на фоне болезни губернатора А.Г. Тулеева, что, по крайней мере, неэтично, – заявил Носов. – Аману Гумировичу, с которым знаком более 15 лет, желаю скорейшего выздоровления, и от имени, уверен, большинства тагильчан – продолжения работы на процветание Кемеровской области.

Напомним, ранее "Тайга.инфо", ссылаясь на собственные источники в администрации Кемеровской области, утверждала, что Сергей Носов является преемником Тулеева, кандидатуру которого одобрил Кремль. По их данным, мэр Нижнего Тагила уже приступил к знакомству с ситуацией в регионе и 12 июля должен быть представлен Совету народных депутатов Кемеровской области.

Действующий глава Кузбасса Аман Тулеев находится в отпуске с 22 мая 2017 года и до сих пор из него не вышел, на фоне чего появилась информация о грядущей отставке губернатора. Во время отпуска он перенес сложную и, возможно, неудачную операцию на позвоночнике в Германии, после чего проходил реабилитацию в кемеровской больнице. Позднее стало известно, что 3 июля он вылетел в Москву спецбортом МЧС, приспособленным для перевозки пациентов в тяжелом состоянии. Сейчас он находится на реабилитации в ЦКБ Москвы, прохождение лечения контролирует глава Минздрава Вероника Скворцова.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle