Новокузнецкий "стратег" спаивал семью, чтобы отобрать деньги

Новокузнецкого афериста судят по обвинению в мошенничестве на 1 300 000 рублей.

Новокузнечанка сообщила, что недавно продала свою трехкомнатную квартиру, принадлежавшую ей и ее сыну, и планировали приобрести другое жилье. Однако вскоре после получения денег от покупателя наличные похитил мужчина, помогавший со сделкой.

Было установлено, что 32-летний обвиняемый вызвался помочь ранее незнакомым мужчине и женщине. Зная об их пристрастии к алкоголю, он регулярно начал снабжать их спиртным, пытаясь ослабить бдительность.

Через знакомого риелтора жилплощадь была продана. Передача денег по сделке прошла в одном из ресторанов города. Здесь мошенник предложил продавцам отметить успех дела, а также убедил потерпевшую пенсионерку передать ему все полученные наличные – 1 330 000 рублей – якобы для сохранности.

Злоумышленник пообещал, что на эти деньги поможет потерпевшей и ее сыну купить квартиру по выгодной цене. Получив наличные, обвиняемый вскоре перестал идти на контакт, а ни адреса проживания своего "помощника", ни его персональных данных потерпевшие не знали.

Причиненный материальный ущерб фигурант возместил в полном объеме, признав свою вину полностью. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle