Фонд кино подал в суд на продюсеров "Защитников"

Государственный Фонд кино обратился в суд с иском к компании Enjoy Movies на сумму 50,8 миллиона рублей, пишут "Ведомости".

Как сообщается, разбирательство связано со средствами на производство фильма "Защитники", который вышел в прокат в феврале нынешнего года и стал первой российской кинолентой о супергероях. Производственный бюджет картины составил 380 миллионов рублей, продюсеры рассчитывали собрать в прокате около одного миллиарда. Однако сборы фильма составили лишь 262,8 миллиона рублей, также он был негативно оценен зрителями и критиками.

Часть денег на производство "Защитников" компания получила от Фонда кино при условии полного возврата через несколько месяцев после выхода в прокат. Однако банковские счета Enjoy Movies были заблокированы по требованию Федеральной налоговой службы в начале апреля, и вовремя перевод совершить не удалось.

Добавим, кинокомпания Enjoy Movies основана в сентябре 2010 года продюсерами Георгием Малковым и Гевондом Андреасяном, а также режиссером Сариком Андреасяном. Позднее инвестором компании стал Владимир Поляков. В нынешнем году стало известно, что братья Андреасяны покинули кинокомпанию.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle