Новокузнецкий грабитель угнал машину, чтобы расплатиться с долгами

В Новокузнецке грабитель притворился покупателем, чтобы похитить автомобиль.

В полицию обратился 30-летний местный житель, сообщив, что неизвестный похитил у него автомобиль Toyota Camry. Сумма причиненного ущерба составила 640 000 рублей.

Накануне на популярном сайте мужчина опубликовал объявление о продаже своей машины, вскоре ему позвонил неизвестный и сказал, что хочет купить иномарку. Личная встреча состоялась на въезде в Новокузнецк, в ходе которой злоумышленник выждал, когда останется в салоне один.

Так как хозяин оставил ключ в замке зажигания, злоумышленник пересел на водительское кресло, заблокировал все двери и уехал. Полицейские задержали по горячим следам 27-летнего новокузнечанина, который пояснил, что заранее спланировал преступление.

Покупать иномарку он не собирался, да и денег для этого у него не было. Злоумышленник намеревался продать похищенную машину, чтобы расплатиться со своими долгами. Подсудимого задержали во время встречи с потенциальным покупателем авто, который не догадывался, что оно находится в розыске.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, максимальное наказание составляет семь лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle