В Белове сердце женщины не выдержало действий знакомого мошенника

В Мысках будут судить злоумышленника, присвоившего себе деньги от проданной квартиры горожанки.

В марте 2015 года с просьбой помочь продать двухкомнатную квартиру к 35-летнему безработному беловчанину обратилась местная жительница. Тот помогал ей собрать пакет документов, нашел покупателя, а также сопровождал сделку.

За помощь он получил 150 000 рублей, после этого подсудимый предложил бывшей владелице жилища положить вырученные деньги на его счет – "для сохранности". Собственной банковской карты у потерпевшей не было, поэтому она согласилась и зачислила часть денег – 830 000 рублей.

Обвиняемый отдал потерпевшей карту и назвал пин-код, но через некоторое время он перевел указанную сумму через "мобильный банк" на счет своей жены, а затем обналичил и потратил все деньги.

Потерпевшая заметила пропажу денег, когда безуспешно попыталась получить их через банкомат. Она позвонила "помощнику", однако тот уверил ее, что не имеет никакого отношения к пропаже. Потерпевшая вскоре попала в больницу, где скончалась от сердечного приступа.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд, подсудимому грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle