Выяснилось, сколько кузбасских детей отдохнули в первой смене

Более 550 детей отдохнули в учреждениях социальной защиты населения Кузбасса в июне 2017 года.

В ходе первой летней смены в июне отдохнули 555 детей. Все летние программы разработаны для оздоровления, реабилитации и адаптации детей. Воспитанники занимаются физическими упражнениями, закаливанием, а также декоративно-прикладным творчеством.

В беловском социально-реабилитационном центре "Теплый дом" воспитанники лепили из соленого теста и пластилина, изготавливали сувениры из бумаги и ниток. А на торжественном закрытии смены они продемонстрировали лучшие творческие номера пришедшим на мероприятие родителям.

Отдыхающие в реабилитационном центре Мариинского района посетили парк и музеи города, а поправить здоровье им помогли процедуры: массаж, лечебная физкультура, физиолечение, витаминотерапия и закаливание.

Для воспитанников центра социальной помощи семье и детям в Юрге были организованы соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, теннису и дартсу. Старшие воспитанники помогали благоустраивать цветники, полоть грядки, а младшие – поливали клумбы и ухаживали за цветами.

До конца лета 2017-го в учреждениях соцзащиты области отдохнут свыше 1 500 детей, сообщили в областном департаменте социальной защиты населения.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle