Кемеровского пенсионера лжеиностранцы "развели" на 360 000 рублей

В областном центре разыскивают мошенников, похитивших у пенсионера 360 000 рублей.

В полицию обратился 88-летний горожанин, который сообщил, что двое неизвестных похитили у него сбережения в размере 360 000 рублей.

Аферисты подошли к пожилому мужчине на улице и попросили о помощи, представившись иностранцами и рассказав, будто находятся в Кемерове проездом. Злоумышленники рассказали, что их третий попутчик якобы попал в больницу, и ему срочно требуются деньги на операцию.

Мошенники попросили занять им деньги, пообещав вернуть их с процентами через два дня. Для убедительности "иностранцы" дали кемеровчанину четыре пачки "национальной валюты", после чего сходили вместе с ним до банка, где тот снял все свои сбережения.

Через несколько дней пострадавший позвонил в полицию и рассказал о случившемся, так как не дождался должников. Выяснилось, что "национальной валютой" на самом деле оказались билеты "банка приколов".

В ГУ МВД по Кемеровской области описали приметы разыскиваемых:

1. Мужчина 25–30 лет, рост около 175 сантиметров, плотного телосложения, лицо круглое, говорит с акцентом, волос темный, стрижка короткая, передние зубы из желтого металла. Был одет в светлую рубашку с коротким рукавом, темные брюки, белые туфли, а на шее находилась широкая цепь.

2. Мужчина 25–30 лет, рост около 165 сантиметров, худощавого телосложения, говорит с акцентом.

В настоящее время граждан, владеющих информацией о мошенниках, просят сообщить по телефону в Кемерове: 8–(3842)–39–07–15, анонимность гарантируется.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle