Глава департамента промышленности Кузбасса уволился после скандала с избиением дачников

Начальник департамента промышленности администрации Кемеровской области Сергей Карпунькин ушел с должности по собственному желанию. Такое решение чиновник принял после возбуждения в отношении него уголовных дел по факту избиения дачников, сообщает РИА Новости.

Инцидент с избиением чиновником соседей по даче в СНТ "Рябинка" стал достоянием общественности в конце июня. Уже тогда было принято решение об отстранении Карпунькина на время проверки. В понедельник, 3 июля, стало известно о возбужденных в отношении чиновника уголовных делах по ст. 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Кроме того, участковым уполномоченным полиции были возбуждены административные производства по ст. 6.1.1 "Побои" КоАП РФ по фактам причинения телесных повреждений родственнице потерпевших и ее сожителю.

Напомним, конфликт на даче произошел во время вечеринки, которая проходила на даче Карпунькиных в позднее время. На соседку, которая возмутилась громкой музыке, по предварительной информации, напала жена чиновника, позднее к избиению семьи соседей присоединился он сам и его гости.

Сейчас следователи занимаются также проверкой бездействия полицейских, которые не приехали на вызов на дачные участки. Кроме того, в отношении Карпунькина ведется и служебная проверка в обладминистрации.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle