Крупнейший шведский фестиваль отменили из-за изнасилований

Шведский фестиваль Bravalla-2018 отменили из-за участившихся случаев сексуального насилия. Об этом сообщает Los Angeles Times.

Как пишет издание, решение было принято после заявления молодой участницы о том, что ее изнасиловали на фестивале. Кроме того, в правоохранительные органы страны поступило 11 сообщений о сексуальных домогательствах во время мероприятия.

Напомним, что сексуальные домогательства и изнасилования стали частым явлением на массовых мероприятиях в странах Европейского союза (ЕС) после притока в них беженцев из Африки и Ближнего Востока.

По данным РИА Новости, в 2016 году во время проведения Bravalla в полицию поступило пять заявлений об изнасиловании и 12 – о сексуальных домогательствах.

Премьер-министр Швеции Штефан Лофвен выразил сожаление из-за того, что девушки, пришедшие на фестиваль, подверглись такому обращению.

"Это отвратительные поступки. Мы должны остановить это", – заявил он на пресс-конференции.

Лофвен подчеркнул, что страна нуждается в более эффективной работе полицейских, и призвал к оперативному проведению судебных разбирательств по этим инцидентам.

Четырехдневный музыкальный фестиваль Bravalla пять лет подряд проводился вблизи города Норрчепинг на востоке Швеции. В 2017 году мероприятие прошло с 28 июня по 1 июля.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle