Губернатора Нью-Джерси обвинили в отдыхе на пляже, который он закрыл для местных жителей

Губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи закрыл несколько государственных объектов накануне Дня Независимости в США. Своим поведением он вызвал публичное недовольство. При этом губернатор заявил, что так и не отдохнул на солнце.

1 июля губернатор Нью-Джерси Крис Кристи распорядился закрыть государственные учреждения штата. Причиной применения подобной меры стали действия местных законодателей, которые не успели принять бюджет Нью-Джерси на 2018 бюджетный год в срок до 30 июня.

В перечень закрытых учреждений вошли и государственные рекреационные зоны, в том числе пляжи и исторические достопримечательности. Прекращение их работы накануне главного американского праздника – Дня независимости, который отмечается 4 июля – вызвало возмущение среди жителей Нью-Джерси, сообщает tjournal.ru.

В тот же день Кристи выступил на пресс-конференции, посвящённой закрытию государственных объектов. Отвечая на вопрос про пляжный пикник, губернатор заявил, что "не получил отдыха на солнце".

Появление на закрытой для публики береговой линии Кристи объяснил тем, что она прилегает к его загородной резиденции. По словам губернатора, он всегда предпочтёт "спать там, где находится его семья, нежели спать одному".

Фото: tjournal.ru
Комментарии для сайта Cackle