В Британии врачи отключат младенца от аппарата жизнеобеспечения, вопреки протесту родителей

10-месячного Чарли Герда отключат от системы жизнеобеспечения даже несмотря на просьбы родителей не делать этого и дать мальчику шанс.

Ребенок родился в 2016 году, а через несколько месяцев врачи поставили ему редкий и тяжелый диагноз " митохондриальный синдром". Из-за заболевания у мальчика нарушилась работа митохондрий (часть клетки, которая посылает энергию в мозг, легкие и мышцы). Всего в мире зарегистрировано 16 человек с таким синдромом и Чарли среди них.

Родители малыша собрали в интернете огромную сумму денег, чтобы экспериментально лечить ребенка в США, где обещали продлить жизнь Чарли.

Однако британские врачи не позволили это сделать. Тогда родители обратились в различные суды, но все тщетно: лечение в Америке посчитали бесполезным.

– Мы абсолютно разбиты тем, что нам приходится проводить с нашим малышом последние часы. Нам нельзя выбрать, будет ли наш сын жить, и нельзя выбрать, где Чарли умрет. Государство подвело нас, а особенно Чарли, во время всей этой истории, – рассказывают убитые горем родители в видеообращении.

При этом даже в последние минуты жизни малыша его не отпустили домой. Теперь Чарли отключат от аппарата жизнеобеспечения, даже несмотря на протесты родителей. Ему осталось жить несколько дней, сообщает "НТВ".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle