Кемеровский мигрант депортирован за пределы РФ за демонстрацию запрещенного флага

Иностранный гражданин, проживающий в Кузбассе, демонстрировал в социальной сети флаг запрещенной в России организации. За правонарушение мужчина был депортирован за пределы Российской Федерации.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области обнаружили пользователя социальной сети, разместившего на своей странице в свободном доступе изображение флага организации, деятельность которой запрещена на территории России решением Верховного суда РФ от 29.12.2014 года.

Сотрудники полиции установили, что пользователь является 22-летним гражданином страны ближнего зарубежья, временно проживающим в Новокузнецке. В отношении правонарушителя полицейские составили протокол по статье 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами).

Суд вынес решение о наказании молодого человека в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Также иностранному гражданину было вручено уведомление о том, что в течение месяца он должен покинуть территорию страны. Правонарушитель не выполнил требование и начал скрываться от правоохранительных органов, но был пойман и депортирован.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle