Замминистра МЧС пролетит над Кузбассом на вертолете

Сегодня утром в Кемерово прибыл заместитель министра МЧС России Владимир Степанов. Московский руководитель проверит работу кузбасских спасателей и пожарных.

Специально для замминистра МЧС в регионе проведут стразу две специальные тренировки спасателей. В селе Красный Яр Ижморского района сотрудники кузбасских оперативных служб по предварительной легенде учений будут спасать автомобилистов из снежного заноса на дороге. 

- Заместитель министра МЧС в регион уже прибыл, - сообщила Vse42 начальник пресс-службы областного ГУ МЧС Виктория Оленникова. - Ждем Владимира Викторовича с минуты на минуту в главном управлении. Затем наш высокопоставленный гость на вертолете должен отправиться из Кемерова на учебную тренировку наших специалистов в Ижморский район. А после - в Юргу. 

На станции Юрга-2 сотрудники оперативных служб согласно предварительному сценарию будут бороться с пожаром: несколько цистерн с нефтью должны будут сойти с рельсов и загореться по учебному сценарию.

Наблюдать за тренировками замминистра МЧС будет, в том числе, и с воздуха, и проведет в Кузбассе два рабочих дня. На учениях также присутствует корреспондент Vse42.

Фото: www.mchs.gov.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle