Кузбасского застройщика обязали достроить дом для переселенцев

В Тисульском районе застройщика обязали завершить строительство дома, предназначенного для переселения жильцов ветхих и аварийных домов.

В 2013 году были заключены контракты на строительство многоквартирного дома в поселке Белогорск на сумму 56 миллионов рублей. Квартиры предназначались для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В июле 2015 года дом был введен в эксплуатацию.

В 2016 году проверка по жалобам жителей дома выявила, что не все работы, указанные в проектной документации, были выполнены. В связи с этим прокурор Тисульского района направил в суд исковое заявление с требованием обязать застройщика устранить выявленные недостатки.

В марте 2017 года суд обязал компанию выполнить работы по устройству пола в техническом подполье и 11 выпусков вентиляционных шахт, произвести огнезащитную обработку деревянных элементов на чердаке и другие работы.

Отметим, что ответчик не согласился с решением и попытался обжаловать его, но суд оставил жалобу без удовлетворения, сообщили в прокуратуре Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle