В Кузбассе неизвестные избили таксиста и угнали его автомобиль

В Кемеровской области таксист стал жертвой пассажиров – неизвестные набросились на водителя, избили, отобрали ценные вещи и угнали автомобиль.

В дежурную часть ОМВД России по Прокопьевскому району обратился водитель такси. Мужчина рассказал, что во время рабочей смены двое пассажиров напали на него, избили и похитили автомобиль "Мерседес".

Выяснилось, что водителю поступил заказ от подвыпившей компании. Молодые люди попросили таксиста отвезти их на водоем. В районе поселка Шахтостроитель один из пассажиров стал вымогать у водителя деньги.

Получив отказ, один из подвыпивших людей напал на таксиста. Компания отобрала у водителя ключи от автомобиля, золотые украшения, телефон, планшет и две тысячи рублей.

В ходе розыскных мероприятий автомобиль потерпевшего был обнаружен в кювете – преступники не справились с управлением транспортным средством. Удалось установить личность одного из нападавших – им оказался ранее судимый житель Киселевска.

В настоящее время по факту происшествия возбуждено уголовное дело, полицейские проводят комплекс мероприятий для задержания остальных пассажиров такси, нарушивших закон.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle