В Ставропольском крае ищут велосипедиста, который обливает девушек кислотой

В Ставропольском крае появился "кислотный маньяк". Неизвестный мужчина, проезжающий на велосипеде, обливает прохожих девушек кислотой. От рук хулигана уже пострадало три человека.

В Ставропольском крае в Буденновске за пару дней хулиган облил кислотой трех девочек. Первый случай произошел 20 июня. Проезжавший мимо подростка велосипедист плеснул ей в лицо кислоту. Девочка получила химические ожоги левой руки и лица, была госпитализирована.

Такая же история повторилась через три дня. Мужчина, вновь проезжающий на велосипеде, облил девочек 15 и 16 лет, которые тоже были госпитализированы. Состояние одной из них оценивается как тяжелое. Ребенку предстоит ряд операций, в том числе пластических.

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовные дела по п. "а" части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), которые объединены в одно производство, сообщается на сайте СУ СК РФ по Ставропольскому краю.

На данный момент устанавливается личность мужчины, ведется розыск. Полиция объявила вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию о его месте нахождении. Губернатор края Владимир Владимиров потребовал "достать из-под земли" злоумышленника.

Также глава края обратился к почетному генеральному консулу Итальянской Республики Пьерпаоло Лодиджиани по поводу проведения пластической операции одной из пострадавших девочек. Итальянский представитель пообещал оказать необходимую поддержку в этом вопросе, сообщает RG.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle