Пять школьниц в Новокузнецке купались на "диком" пляже: родители привлечены к ответственности

Сотрудники полиции увидели на несанкционированном пляже пятерых новокузнечанок в возрасте от 8 до 15 лет и привлекли к административной ответственности их родителей за неисполнение обязанностей.

Девочки отдыхали на одном из пляжей Центрального района города. Увидевшие их сотрудники ПДН сразу же позвонили родителям несовершеннолетних. Оказалось, что взрослые даже не знали, где их дети. Кроме того, родители одной из девочек сами в этот момент отдыхали на пляже, но только санкционированном.

– На родителей школьниц, которые купались на несанкционированном пляже, полицейские составили протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних". В соответствии с санкциями статьи в качестве максимального наказания предусмотрено наложение штрафа в размере 500 рублей, – сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Напомним, на данный момент в Новокузнецке открыты 11 официальных пляжей и пять мест отдыха у воды. Их контролируют спасатели. Другие же места представляют опасность.

Стоит отметить, что с начала лета на кузбасских водоемах утонули десять детей. В основном все несчастные случаи произошли из-за того, что дети плавали без присмотра родителей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle