В Череповце инвалид обокрал душевнобольную женщину, пообещав на ней жениться

В Череповце инвалид обманул душевнобольную женщину. Мужчина познакомился со своей жертвой, вошел в доверие и пообещал жениться. Но вместо ЗАГСа теперь мошенник окажется на скамье подсудимых.

55-летний мужчина обманул женщину, страдающую хроническим психическим заболеванием, более чем на 350 тыс. руб. В 2012 году мошенник познакомился с женщиной, получающей пенсию по инвалидности и проживающей в двухкомнатной квартире.

Воспользовавшись состоянием ее здоровья, он внушил ей, что горячо любит ее и хочет жениться. При этом он предложил потерпевшей прекратить общаться с родственниками, которые якобы могут воспрепятствовать их браку.

В результате женщина передала знакомому все полученные по наследству деньги, трижды взяла для него кредит и даже подписала документы о продаже единственной квартиры сыну "будущего мужа". Получив желаемое, "жених" скрылся в неизвестном направлении.

Мужчина признан виновным по ч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). По совокупности преступлений ему назначили 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года. При этом суд обязал его ежемесячно принимать меры к возмещению ущерба. Сын "брачного афериста" также осужден, сообщает "Север.Информ".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle