В Курске школьницы распространяли наркотики, мечтая разбогатеть

в Курске полицейские задержали двух школьниц, которые распространяли синтетические наркотики. Девушки оставляли закладки, мечтая разбогатеть.

Школьницы решили разбогатеть и воспользовались предложением быстрого заработка. На одном из сайтов девушки нашли объявление, связались с контактным лицом и согласились на распространение наркотиков.

Перед работницами стояла обязанность делать "закладки". Они прятали психотропные вещества в разных местах. Во время задержания у девушек были изъяты почти 30 разовых доз наркотиков, готовых к распространению.

Сотрудники правоохранительных органов провели в домах девушек обыски, изъяли компьютеры, которые использовались для переписки с распространителями наркотиков и другие улики.

Как известно, ранее подозреваемые не состояли на учете в органах внутренних дел. Сейчас в отношении школьниц возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Статья предусматривает наказание в виде лишение свободы до 20 лет. Также полицейские устанавливают лиц, участвующих в преступной схеме, сообщает KurskCiTY.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle