Серийный мошенник-гастролер обманывал кузбассовцев под видом сантехника

Пожилые жители Таштагола стали жертвами серийного мошенника-гастролера. Злоумышленник притворялся работником сантехнической службы, входил в доверие к людям, а после этого совершал кражу денежных средств.

В Таштаголе Кемеровской области с конца прошлого года орудовал серийный мошенник. Жертвами злоумышленника стали четыре пенсионера, а общая сумма ущерба составила более 30 тысяч рублей.

Мошенник приходил к потерпевшим и говорил о необходимости проверить водосчетчики. После осмотра он сообщал о необходимости замены приборов. В качестве стоимости нового счетчика мужчина просил оплатить 4920 рублей. Пока пенсионеры искали деньги, он обыскивал шкафы и похищал сбережения пожилых людей.

Сотрудникам полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось задержать преступника. Им оказался 35-летний житель города Калтана, в настоящее время проживающий в Новокузнецке. Мужчина сознался в преступлениях. В отношении мошенника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (Мошенничество) и части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle