В Томске младенец чуть не погиб в раскалившемся на солнце автомобиле

В Томске младенец чуть не погиб в раскалившемся на солнце автомобиле. Мальчика, которого заперли и оставили в машине под палящим солнцем, обнаружили очевидцы. На вид малышу было не больше десяти месяцев он плакал и кричал, ползая на переднем сиденье.

Свидетели после того, как обнаружили ребенка, долгое время пытались найти родителей. Пинали машину, чтобы сработала сигнализация, обращались в гипермаркет, на парковке которого находился автомобиль.

– Очевидцы начали искать родителей в самом супермаркете, несколько человек побежали в соседний торговый центр, но поиски не увенчались успехом. Пытались пинать по машине, чтобы включилась сигнализацию, но она не срабатывала. Достали плед, накрыли лобовое стекло, чтобы не так пекло солнце, – рассказал один из свидетелей.

После 15 минут неудачных попыток отыскать родителей, очевидцы решили разбить стекло машины, чтобы спасти малыша, который не переставал громко кричать, был весь красный и мокрый. Свидетели подчеркнули, что мальчику было плохо.

– Один из парней достал монтировку, разбили заднее боковое стекло, открыли сначала заднюю дверь, потом переднюю, забрали ребенка. Сотрудница ТЦ унесла его в магазин. Мальчику дали воды, он чуть ли не взахлеб пил, пытался напиться. После разбития стекла сигнализация все же сработала, буквально через три-четыре минуты прибежал ее владелец – отец ребенка. Начал кричать, ругаться матом и спрашивать: кто разбил. Ему сказали: "Ты про ребенка думаешь, нет?". Он забежал в ТЦ, выхватил мальчика у девушки, выбежал назад, практически метнул ребенка на переднее сидение и уехал, – поделился свидетель ситуации.

Мужчина также уточнил, что детского удерживающего устройства в машине не было. По словам очевидца, с тех пор, как он подключился к поискам отца, и до момента, когда он пришел, прошло минут 20. Однако, сколько до этого в машине был ребенок, неизвестно. Один из очевидцев написал заявление в полицию.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle