В Турции будут штрафовать российских туристов за еду, которую не съели

Российских туристов в Турции ждут штрафы за еду, которую не съели. Отельеры решили ввести санкции для граждан, оставляющих еду в своих тарелках. Сумма, которую придется заплатить за остатки, составит десять долларов.

Как стало известно, администрация одного из отелей Турции ввела новую систему под названием "all inclusive – 10 долларов". Она означает, что за остатки еды на тарелке постояльцы должны будут заплатить соответствующий штраф. Российские туристы были удивлены, когда увидели такое объявление.

– Штраф за несъеденную еду по системе all inclusive – 10 долларов. Мол, стоят надзиратели и буквально заглядывают в рот, за надкушенное – штраф, – гласит объявление.

Объявление тут же вызвало шквал критики и его быстро убрали. Такими методами русских туристов пытались отучить отбивать путевки на шведском столе. Сотрудники отелей рассказывают, что русские уносят с собой в номер небывалое количество еды, сообщают "Вести.ru".

– Русские туристы устроили сток в номере нашего отеля. В шкафах уборщицы нашли килограммы сыра, упаковки сливочного масла, хлеб, лук репчатый, томаты. Судя по всему, туристы надеялись увезти трофеи, добытые в бою у шведского стола, домой.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle