Эксперты: на неделе курс рубля будет зависеть от погоды

Эксперты заявили, что на неделе курс рубля будет зависеть от погоды. Надвигающийся на США тропический шторм "Сэнди" может спровоцировать рыночный рост котировок.

Текущая неделя может оказаться вполне позитивной для рубля, по крайней, мере, в своей первой половине. Укрепиться ему могут помочь сразу два фактора. Один из них вполне стандартный, второй довольно редкий, но способный оказать серьезное влияние.

К стандартному можно отнести период налоговых выплат, пик которых как раз придется на первую половину текущей недели. Второй фактор менее предсказуем. На США надвигается тропический шторм, получивший имя "Сэнди".

Он вынудил частично приостановить добычу нефти в Мексиканском заливе, спровоцировав как минимум небольшой рыночный рост котировок. Вместе с данными о снижении запасов в Новом Свете, он способен увести нефть ближе к горизонту 46-47 долларов. Правда, скорее всего ненадолго.

Пока же в последнюю торговую сессию рубль укреплялся к доллару и евро в течение всего дня, к вечеру поддержанный дорожающей нефтью. Официальный курс доллара США на 26 июня составил 59 рублей 66 копеек (ослабление на 49 копеек). Курс евро в свою очередь ослабел на 47 копеек и составил 66 рублей 68 копеек, сообщает RG.RU.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle