Принц Гарри рассказал о желании отказаться от королевской жизни

Британский принц Гарри рассказал о своем желании отказаться от королевской жизни. Внук Елизаветы II поделился, что хотел бы жить простой жизнью без привилегий, чтобы не чувствовать себя золотой рыбкой в аквариуме.

Принц Уэльский Гарри, являющийся пятым в очереди на наследие британского престола, заявил, что всерьез рассматривал возможность отказа от королевских привилегий. Он также подчеркнул, что королевская семья не хочет быть просто кучкой знаменитостей, а хочет использовать свое влияние для хороших дел.

Внук Елизаветы II решил в итоге остаться и найти свое призвание и свое место в королевской семье. Дело в том, что особую роль в этом сыграла его преданность бабушке.

Стоит отметить, что теплыми воспоминаниями для Гарри остается время, проведенное в армии. Служба стала для него лучшей передышкой от королевского образа жизни. 32-летний Гарри в течение 10 лет служил в армии, дважды ездил в составе британского контингента в Афганистан.

В 2007 году ему пришлось срочно вернуться, после того как СМИ сообщили, где именно он служит. Это поставило под угрозу жизнь принца и всей его части.

– Я хорошо понимаю людей разного происхождения, я чувствовал, что мы с ними были командой, – рассказал Гарри.

После возвращения в Великобританию Гарри активно занялся благотворительностью, в том числе поддержкой ветеранов боевых действий, сообщает Daily Mail.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle