Депутат предложил "дать в морду" футболисту сборной России

В Госдуме раскритиковали футболистов сборной России за игру со сборной Мексики на Кубке конфедераций. Вице-спикер Госдумы, член исполнительного комитета Российского футбольного союза Игорь Лебедев предложил "дать в морду" одному из игроков.

Основной критике Игоря Лебедева коснулись Игорь Акинфеев и Юрий Жирков. Последний получил красную карточку во время матча с мексиканцами и был удален с поля. Россияне проиграли со счетом 1:2 и покинули Кубок Конфедераций.

По мнению депутата Лебедева, обе карточки были получены Жирковым не в игровых моментах. Сын Жириновского добавил, что своим неспортивным и непрофессиональным поведением футболист подвел команду.

– Жирков, человек с таким богатым опытом и профессионализмом, не имеет права в таком матче получать две желтые карточки. По-мужски, в раздевалке ему надо в морду дать! Он подвел команду, нельзя так! – высказался Лебедев.

Кроме того депутат заявил, что Жирков, как один из самых опытных игроков сборной наряду с Акинфеевым, имеющий огромное количество международных матчей за спиной, должен был сдержаться во время игры.

– Один ляпы допускает, другой подставляет, а сейчас вся страна будет хаять ребят, которые реально бились. Эти два игрока испортили нам всю "малину", – заявил Лебедев.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle