Бывшие активы убитого кемеровского бизнесмена Рыженкова могут продать за 137 млн рублей

В Кемерове проведена оценка активов, которыми ранее управлял экс-директор ОАО "Мелькорм" Дмитрий Рыженков, застреленный в 2015 году в центре Кемерова. 

Комплекс недвижимости, расположенный по адресу пр. Кузнецкий, 43, может пойти с молотка за 124,4 млн рублей, а мукомольное оборудование – за 12,8 млн рублей.

Сейчас активы принадлежат находящемуся в стадии банкротства ООО ТК "Кемеровская птицефабрика", стопроцентная доля в котором принадлежит Татьяне Рыженковой. Оценку имущества заказал конкурсный управляющий птицефабрики Евгений Санжаревский.

Среди 10 объектов недвижимости на проспекте Кузнецком самым дорогим является шестиэтажное здание мельницы – его оценили в 27,7 млн рублей. Земельный участок площадью 54,7 тысячи квадратных метров стоит 24,3 млн рублей. А за девятиэтажный комбикормовый цех, по мнению оценщика, можно попросить 21,3 млн рублей.

Отметим, что "профильные" активы "Кемеровской птицефабрики", расположенные в поселке Ясногорском, – птичники, другая недвижимость и техника стоят, по мнению оценщика, всего 22,2 млн рублей.

К ООО ТК "Кемеровская птицефабрика" имущественный комплекс перешел от "Мелькорма" через цепочку банкротств нескольких юридических лиц. Согласно данным арбитражного суда, конкурсное производство на птицефабрике было введено в декабре 2016 года.

Напомним, что самому Дмитрию Рыженкову при жизни было предъявлено обвинение по статье "Преднамеренное банкротство" за перевод имущества на другие фирмы. Ущерб от этих действий оценивался в 477 млн рублей. Убийцу Рыженкова, с которым предприниматель перед смертью поздоровался, до сих пор не нашли.

Комментарии для сайта Cackle