Исследование: кому чаще всего предлагают поиграть в футбол на работе в Кузбассе

Работодатели Кемеровской области довольно редко предлагают своим сотрудникам сыграть в футбол. По данным компании HeadHunter, только в 21 вакансии из 14 тысяч проанализированных в описании условий работы встречается подобный пункт.

Чаще всего предложение поиграть в футбол получают IT-специалисты, представители сферы продаж, а также специалисты в области маркетинга, рекламы и PR.

– Не только оплата абонемента в фитнес-клуб, но и футбол с коллегами по четвергам, как и любые спортивные активности, положительно сказываются на имидже работодателя, ─ отмечает Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири. ─ Интерес к здоровому образу жизни сейчас растет с каждым годом. Конечно, соискатели отмечают, если компания готова им в этом помочь. Другое дело, что компаниям нужно не забывать рассказывать об этом факте в вакансиях.

Помимо футбола работодатели любят играть со своими сотрудниками в волейбол, баскетбол, настольный теннис, дартс, пейнтбол, некоторые даже занимаются корпоративными сплавами.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle