Мать пострадавшего в ДТП в Кузбассе двухлетнего ребенка пожаловалась на "непорядочность" виновника аварии

В начале мая в Анжеро-Судженске произошло столкновение трех автомобилей – ВАЗа, ZAZ и Infiniti – в результате которого пострадал двухлетний ребенок. На днях мать мальчика публично заявила о том, что виновник аварии Константин Б., находившийся в момент ДТП, по ее словам, в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя "непорядочно".

– В 19.00 по пути домой мы вынуждены были остановиться на ж/д переезде, который находится вблизи ТЦ "Экватор", так как был запрещающий сигнал на переезде. В колонне, которая направлялась в сторону "Гормолзавода", наш автомобиль был первый, после того как состав проехал, мы ждали разрешающий сигнал (переезд не оборудован шлагбаумом), но в этот момент мужчина на автомобиле "Лада" (14 модель), не захотел ждать и решил, что он "вершитель судеб"! Он ехал в сторону центра, выехал на полосу встречного движения, чтобы опередить автомобили в колонне, под запрещающий сигнал ж/д переезда, на высокой скорости, хотел совершить маневр, но в итоге это привело к лобовому столкновению с нашим автомобилем, – рассказала на своей странице в "Одноклассниках" пассажирка Infiniti EX35 Юлия Р. (стиль сохранен).

Она также сообщила корреспонденту VSE42.Ru, что находившийся за рулем ВАЗ-2114 мужчина перед аварией поссорился с женой. Вопреки обещаниям возместить ущерб без суда он этого так и не сделал, и даже не узнавал о состоянии травмированного ребенка, который до сих пор "с криком просыпается по ночам".

– Мы провели независимую оценку нашего аварийного автомобиля, ущерб был оценен в 420 000 рублей, это минимум, это без осмотра двигателя, – рассказала женщина.

Она пояснила, что судебного решения по факту ДТП пока не было, и делом в настоящее время занимается юрист. 

– Сейчас он (Константин Б.) живет в свое удовольствие, получает заработную плату, у него нет проблем. Он в открытую говорит, что хочет платить по исполнительному листу из зарплаты копейки, – утверждает Юлия Р.

По ее словам, виновник ДТП также написал на ее мужа заявление в полицию.

– Заявление было акцентировано на то, что с нашей стороны идут угрозы его здоровью. Никаких угроз нет, мой муж думал, что Б. порядочный, и до последнего верил всем его обещаниям. Грубости и давления с нашей стороны не было, – рассказала мать пострадавшего ребенка.

Горожанка уточнила, что решила обнародовать эту информацию, чтобы другие жители Анжеро-Судженска "были бдительны" при общении с Константином Б.

Комментарии для сайта Cackle