"Воскресший Гоголь" и Человек-паук пришли на кинофестиваль в Москве

39-й Московский международный кинофестиваль‍ начался в четверг, 22 июня, вечером.

Как сообщает ОТР, стартовал он с красной ковровой дорожки, которую намочил шедший в это время дождь.

"И если звезды кинематографа демонстрировали на ней свои дизайнерские наряды, то журналисты в их ожидании – дождевики и зонты", – отметил телеканал.

"Это наша работа. Так что для нас любая погода хорошая. Когда холодно, да, мерзнешь, но это нормально, мы терпим", – заявила итальянская киноактриса Орнелла Мути, которая, в отличие от дам в платьях с огромными шлейфами, пришла в брючном костюме и без особого труда перешагивала через лужи.

Также на фестивале были Человек-паук – актер Том Холланд, двойники Софи Лорен и Гоголя. "Гоголь" привлек к себе особое внимание тем, что весь был испачкан землей, как будто только что вылез из могилы.

Ведущей церемонии вновь была актриса Дарья Мороз, а ее соведущим – молодой актер и режиссер Егор Климович.

Так как в этот раз мероприятие совпало с Днем памяти и скорби, ведущие сначала познакомили зал с членами жюри документального кино.

"Под видеоряд – кадры документальной хроники композицию "Верните память!" исполнила Наргиз Закирова. Зал встал под слова "Помянем их прошу, помянем миром их, погибшим за страну за честь и за своих", собравшиеся простояли до конца песни. После песни на сцену пригласили автора песни – российского дипломата Марию Захарову", – пишет РГ.

Фестиваль начался с показа индийского фильма "Бахубали, завершение".

Фото: РГ
Комментарии для сайта Cackle