Глава кузбасского поселка приведет дорогу в порядок по требованию прокурора

Глава поселка городского типа Каз в Таштаголе по требованию прокуратуры должен будет привести в надлежащее состояние дорогу общего пользования местного значения по улице Строительной.

Проезжая часть протяженностью 3800 метров имеет просадки, выбоины и иные повреждения, которые препятствуют движению автомобилей. Кроме того, дорога не поставлена на кадастровый учет, не включена в реестр муниципальной собственности, не имеет технического паспорта и государственной регистрации.

Прокурор пришел к выводу, что дорога находится в ненадлежащем состоянии, а потому может быть опасна для местных жителей.

– Отсутствие государственной регистрации права собственности на автомобильную дорогу создает препятствия для государственного контроля за ее техническим состоянием, безопасностью дорожного движения и применением мер ответственности за нарушения, – добавили в пресс-службе областной прокуратуры.

В суде представитель надзорного органа потребовал, чтобы администрация Каза устранила все нарушения. Суд поддержал прокурора и потребовал привести дорогу в порядок в течение двух месяцев.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle