Киевская полиция задержала главного редактора сайта «Страна.ua» за «брехню»

Главный редактор информационного портала "Страна.ua" Игорь Гужва задержан в Киеве. Об этом генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил на своей странице в Facebook.

"Добрехався, нарешті, до правди", написал прокурор в соцсети, что в переводе на русский означает "Доврался, наконец, до правды".

По словам Луценко, Игорь Гужва требовал 10 тысяч долларов "за неразмещение компрометирующих материалов на действующего политика". Генпрокурор утверждает, что у следствия есть видео и аудио доказательства получения взятки главредом издания. Даже прилагает фото обыска к своему посту.

О каком политике идет речь, он не уточняет.

Как заявляет сам Игорь Гужва в новости на своем портале, уголовное дело против него было сфальсифицировано.

По его словам, дело связано с "критической публикацией" о народном депутате из фракции Радикальной партии Дмитрии Линько.

"Пару месяцев назад к нам приходили люди от Линько. Предлагали 20 тысяч долларов, чтобы мы сняли один материал. Мы отказались", – сообщил журналист.

Отмечается, что накануне вечером 22 июня в редакции "Страны" прошел обыск. Журналисты издания назвали произошедшее началом "новой, массовой кампании против независимых СМИ".

Фото: Facebook
Комментарии для сайта Cackle