Северная Корея испытала новый двигатель для межконтинентальной баллистической ракеты

КНДР испытала новый двигатель для межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). Об этом сообщает Fox News со ссылкой на источники в американской разведке.

По информации телеканала, испытание состоялось в среду, 21 июня.

"Северная Корея провела еще одно испытание ракеты-носителя в среду, которое потенциально может быть использовано на будущей межконтинентальной баллистической ракете или МБР", – сказали официальные американские лица Fox News.

Уточняется, что ракетный тест был проведен в городе Юнь Сун.

"Это первый тест на ракетный двигатель, так как в марте был запущен трижды коммунистическим режимом, который в дополнение к МБР мог также использоваться для будущей новой ракеты, способной вывести спутник на орбиту", – передает телеканал.

Отмечается, что официальные лица США обеспокоены тем, что "технология используемая для отправления спутников в космос, являются теми же самыми, что используются для МБР, способных достичь западного побережья Соединенных Штатов".

Как пишет РИА Новости, ранее президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что КНДР "в не столь далеком будущем" освоит технологию производства межконтинентальных баллистических ракет, способных поразить цели на территории США.

Северная Корея, в свою очередь, подкрепляет это заверение регулярными испытаниями баллистических ракет.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle