В Кузбассе встретили олимпийского призёра Александра Бессмертных

Сегодня утром самолет с кузбасскими олимпийцами приземлился в кемеровском аэропорту «Алексей Леонов».

Десятки болельщиков, друзья и родные с цветами и бурными овациями чествовали своих героев – Надежду Сергееву и Александра Бессмертных. Надежда принимала участие в олимпийской гонке на бобслейной трассе. Она заняла 16 место. Лыжник Александр Бессмертных привез на родину серебряную медаль. Первым обнял и поздравил его отец, Андрей Леонидович. Из Берёзовского также приехали его мама и младшие братья-близняшки, которые во время Олимпиады переживали за Сашу, ни на минуту не отходя от телевизора.

- Очень хорошо, что я сейчас в отпуске, - признался Андрей Леонидович. – Хватило времени спокойно посмотреть Олимпийские игры, поболеть за сына.

Спортсмены едва успели отдохнуть от торжеств и всеобщего внимания, как сразу же попали в руки кемеровских журналистов. Александр Бессмертных поделился впечатлениями от Сочинской Олимпиады с корреспондентом информационного агентства Vse42.

К слову, дома Александр побудет совсем недолго: в начале марта он улетает в Осло, где пройдёт этап Кубка мира по лыжным гонкам на дистанции 50 километров.

Напомним, мастер спорта международного класса Александр Бессмертных 16 февраля на ХХII зимних Олимпийских играх в Сочи в составе сборной команды России завоевал «серебро» на втором этапе лыжных гонок мужской эстафеты 4х10 км. Александр также занял 7-е место в гонке на 15 км классическим стилем, показав лучший результат среди российских спортсменов.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle