В Кемерове за сутки из окон выпали два ребенка

В Кемерове за день, 21 июня, из окон выпали два ребенка. Родители пострадавших детей будут привлечены к административной ответственности.

Около 8:00 в Рудничном районе Кемерова из окна второго этажа выпал двухлетний мальчик. Ребенок был дома с мамой. Пока женщина спала, малыш забрался на журнальный столик, стоящий у подоконника, открыл окно и выпал.

Соседка услышала плач мальчика и вызвала врачей.

Через несколько часов, около 12:00, аналогичный случай произошел в Кировском районе. Там из окна выпала трехлетняя девочка. Отец малышки тоже хотел спать и попросил 11-летнюю дочь присмотреть за младшей сестрой. Подросток отвлеклась и не заметила, как девочка выпала из окна.

– Обе семьи, где пострадали дети, характеризуются положительно, на учете не состояли. По результатам проверки в отношении родителей мальчика и девочки инспекторы по делам несовершеннолетних составили административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Отметим, с начала года из окон выпали 11 детей. В связи с этим полицейские просят родителей быть более внимательными и не оставлять малышей рядом с окнами.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle