Рецидивист изнасиловал кемеровчанку на безлюдной тропинке

В Кемерове будут судить 36-летнего мужчину, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении случайно встреченной им женщины.

Как сообщили в Следственном комитете, злоумышленник заметил жертву на безлюдной тропинке 1 сентября 2016 год. Он накинул на шею женщине шнурок и, затянув его, завел потерпевшую в высокий кустарник. Там обвиняемый надругался над сопротивляющейся кемеровчанкой, которая успела поцарапать мужчине лицо. Завершив начатое, злоумышленник скрылся, а пострадавшая обратилась за помощью к прохожим. Те сообщили о случившемся в полицию. Однако по горячим следам задержать насильника не удалось.

Раскрыть преступление помогла работа экспертов-криминалистов. Они исследовали кровь подозреваемого, которая осталась на одежде жертвы. Проверка генотипа по базе показала, что кровь принадлежит мужчине, ранее уже отбывавшему наказание за аналогичное преступление. Психолого-психиатрическая экспертиза впоследствии признала насильника вменяемым. Сам он вину в содеянном признал.

Уголовное дело в отношении обвиняемого передано в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle