Новокузнечанка под гипнозом отдала большую сумму денег за кухонную посуду

Жительница Новокузнецка стала жертвой мошенников и в состоянии гипноза оформила договор купли-продажи посуды за большие деньги.

Новокузнечанке позвонили на сотовый телефон и предложили посетить мастер-класс поваров старорусской кухни. Женщина согласилась и пришла на мероприятие со снохой.

У женщин забрали паспорта и начали угощать различными блюдами, приготовленными в посуде, которую в дальнейшем приобрела пострадавшая. На мероприятии были различные конкурсы, в ходе которых родственники выиграли набор ножей, столовые приборы, подушку и одеяло. После этого женщину попросили подписать бумагу, которая оказалась договором купли-продажи посуды на сумму 140 тысяч рублей.

Новокузнечанка подписала все, как в дальнейшем утверждала пострадавшая, в гипнотическом состоянии. Лишь через некоторое время она осознала, что произошло, и обратилась к продавцу с просьбой расторгнуть договор. Услышав отрицательный ответ, женщина обратилась в суд.

Покупательница посуды проиграла иск о защите прав потребителей. Если новокузнечанке не удастся оспорить решение суда, то женщине три года придется выплачивать банку займ, который она оформила под 28% годовых.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle