Мужчина с криком «Аллах Акбар» напал на полицейского в аэропорту в США

В аэропорту города Флинт штат Мичиган США совершено вооруженное нападение на полицейского. В ФБР случившееся назвали терактом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отделения Федерального бюро расследований в Мичигане Дэвида Гелиоса.

Инцидент произошел в среду, 21 июня. Мужчина с криком "Аллах Акбар" напал на стража порядка и ранил его ножом в шею. После чего пассажиров аэропорта эвакуировали.

"ФБР будет расследовать это нападение с ножом как теракт", – заявил Гелиос.

Представитель Федерального бюро расследований также назвал несколько пунктов, по которым злоумышленнику предъявляется обвинение. "Если говорить коротко, то он обвиняется в акте насилия в международном аэропорту", – пояснил он.

По словам Гелиоса, напавшего зовут Амор Фтоуи. Ему 50 лет и он является гражданином Канады, который "въехал в США на законных основаниях 16 июня". В среду мужчина прибыл в аэропорт, некоторое время без видимой цели бродил по терминалу, затем перекусил, зашел в уборную и появился оттуда "с багажом, которого у него раньше не было".

Кроме того, в ФБР считают, что террорист мстил за Сирию и Ирак, так как после задержания он сказал фразу, похожую на "Вы убиваете людей в Сирии, Ираке и Афганистане, мы все умрем". Канадец совершил нападение "из ненависти к Соединенным Штатам", добавил агент Бюро.

Ранее полиция штата заявляла, что в предварительном порядке считает происшедшее единичным случаем, не связанным с терроризмом.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle