На главу делегации Рособоронэкспорта совершено нападение в Париже

На главу делегации Рособоронэкспорта на международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже Сергея Корнева совершено разбойное нападение. Об этом сообщает РИА Новости.

"Вечером 20 июня 2017 года в Париже в районе Сан-Дени на Сергея Корнева, руководителя делегации Рособоронэкспорта на авиасалоне в Ле Бурже было совершено разбойное нападение с целью ограбления", – сказала агентству представитель ФСВТС России Мария Воробьева.

По ее словам, нападение было совершено, когда Корнев возвращался с выставки на автомобиле.

"На выезде из тоннеля грабители, разбив стекло и угрожая физической расправой, потребовали деньги и ценности. Благодаря быстрой реакции и самообладанию, Сергею Корневу удалось сохранить при себе паспорт и документы. В ходе нападения он получил незначительные травмы и, к счастью, его здоровью ничего не угрожает. Госпитализация не потребовалась. Водитель автомобиля физически не пострадал", – добавила представитель ФСВТС.

Отмечается, что посольство России во Франции находится в тесном контакте с французскими правоохранительными органами по данному инциденту, ФСВТС России держит вопрос на особом контроле. Полиция начала расследование.

На данный момент сообщается о задержании четверых подозреваемых.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle