Новокузнецкое кафе продавало антисанитарные роллы и хранило "просрочку"

Жители Новокузнецка пожаловались в Роспотребнадзор на состояние кафе "Манхэттен", который находится в торгово-развлекательном центре "Парус" на проспекте Архитекторов. Специалисты ведомства приехали в заведение общественного питания с проверкой и нашли там множество нарушений.

Так, например, в кафе не было условий для обработки изотермических контейнеров для доставки готовых блюд; не сохранялись маркировочные ярлыки на продовольственное сырье до его полного использования (что затрудняет определение сроков годности продуктов); найдена просроченная сметана; нарушены условия хранения продуктов питания, установленные изготовителем; складское помещение для нескоропортящихся продуктов не оборудовано приборами контроля влажности и температуры; нет медкнижек у официантов.

Кроме того, в роллах "Гурме", "Темпура Лава", "ШитакиСпайси" и в имбире эксперты нашли колиформы, а также превышение количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

После проверки в отношении юридического лица был составлен административный протокол. Суд признал, что еда из данного кафе могла нанести вред жизни и здоровью посетителей, поэтому приостановил его деятельность на 25 суток.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle