Жители одного из домов Кемерова пострадали из-за ремонта двора

Жители дома №71 по Комсомольскому проспекту оказались в безвыходной ситуации: им грозят штрафы за парковку в неположенном месте, при этом оставлять машины во дворе горожане не могут, так как там идет ремонт.

В редакцию VSE42.Ru обратился житель Кемерова Александр, который рассказал, что во дворе его дома начался капитальный ремонт согласно плану, о котором ранее рассказывал мэр Илья Середюк. Строители должны отреставрировать двор и расширить парковку. Сейчас вся территория перерыта, поэтому автовладельцы временно оставляют свои машины рядом с домой на, так называемой, муниципальной территории.

– Вечером все приехали домой и увидели, что двор разрыт. Нас о начале работ никто не предупреждал. Жильцы были застигнуты врасплох, пришлось оставить машины на близлежащей территории. На следующий день приехала какая-то чиновница и начала фотографировать наши машины, заявив, что мы все будет платить штрафы, – рассказал Александр.

Кемеровчанин отмечает, что жители дома оказались в безвыходной ситуации и теперь не знают, что делать, так как оставлять машины возле дома нельзя, а рядом с ним – финансово невыгодно.

– Мы рады, что двор ремонтируется. Мы сами давно этого хотели. Но неужели нельзя пойти на уступки? Нам где оставлять машины? Здесь теперь настоящая "кормушка", можно каждый день приезжать и штрафовать, – сетует мужчина.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle