Россия разрабатывает ответные меры на санкции США

Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что в России готовятся ответные меры на обнародованное во вторник, 20 июня, решение Минфина США внести 38 физических лиц и организаций в список санкций, которые введены против РФ в связи с конфликтом на Украине.

"Приходится с сожалением и разочарованием констатировать, что практические действия нынешней администрации США все больше расходятся с ее же заявлениями, сигналами, намеками на желательность выстраивания более стабильных и близких к нормальным отношений с Россией", – приводит слова замминистра "Интерфакс".

"Мы, безусловно, отвергаем любые попытки санкционного прессинга на нас. Мы не видим в происходящем никакого смысла, кроме стремления еще больше затруднить и без того крайне сложный путь к улучшению отношений. Но это американский выбор от начала до конца", – добавил Сергей Рябков.

Он также отметил, что удары США по правительственным войскам в Сирии "являются фактическим пособничеством терроризму".

Введенные в связи с ситуацией на Украине санкции, по его словам, "льют воду на мельницу силам в Киеве, абсолютно не заинтересованным ни в каком урегулировании, т.е. отдаляют перспективу урегулирования".

"И вот этот разрыв между словом и делом, между декларациями и практическими действиями – он тревожит", – отметил Сергей Рябков.

"Мы осуждаем столь безответственный подход к отношениям с Россией и в условиях вашингтонского зазеркалья, где наша логика и наши доводы просто игнорируются, приступаем к проработке наших возможных ответных мер", – сказал он.

Фото: Google images
Комментарии для сайта Cackle